Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

Уважаемые родители!

На  базе МБДОУ детского сада п.Ключ жизни открыт бесплатный консультативный пункт с целью оказания психолого-педагогической помощи семьям, поддержки всестороннего воспитания, развития детей от 1,6 лет до 7 лет обратившись в который, вы получите бесплатную квалифицированную помощь специалистов: воспитателей,  музыкального руководителя, медицинской сестры, инструктора по физкультуре. Специалисты помогут определить особенности развития вашего ребенка для подготовки ребенка к поступлению в ДОУ или школу, помогут решить проблемы общения как со сверстниками, так и со взрослыми.

На консультацию к специалистам можно записаться по телефону 9-01-23. Консультативный пункт работает 2 раза в месяц, с 16:00 до 17:30. Если у вас нет возможности посетить наш консультативный пункт, то вы можете задать интересующий вопрос по телефону 9-01-23 и наши специалисты предоставят информацию на сайте нашего детского сада.

ПРИХОДИТЕ К НАМ! ЗВОНИТЕ НАМ. МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАМ ПОМОЧЬ!

ГРАФИК РАБОТЫ КОНСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА на 2017–18 учебный год

День недели Время работы Формы работы Должность ответственного работника ДОУ
Первый четверг месяца 16:00—17:30 Консультативная для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая) Заведующий,
воспитатель
Второй четверг месяца 16:00—17:30 Консультативная для родителей, законных представителей (индивидуальная и подгрупповая) Медицинская сестра,
воспитатель
Третий четверг месяца 16:00—17:30 Совместная деятельность с детьми от 5 до 7 лет (индивидуальная и подгрупповая), консультативная для родителей, законных представителей с детьми (индивидуальная) Воспитатель,
музыкальный руководитель
4-й четверг месяца 16:00—17:30 Совместная деятельность с детьми от 5 до 7 лет (индивидуальная и подгрупповая), консультативная для родителей, законных представителей с детьми (индивидуальная) Воспитатель,
инструктор по физкультуре

ПЛАН РАБОТЫ КОСУЛЬТАТИВНОГО ПУНКТА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ (ЗАКОННЫХ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ) ДЕТЕЙ на 2017-2018 учебный год

Месяц Тема / Мероприятие / Содержание Формы работы Ответственный
Декабрь
  1. Совещание при заведующем « Об организации представления муниципальной услуги по оказанию консультативной педагогической помощи семьям, воспитывающим детей дошкольного возраста на дому».
  2. Выявление и приглашение в консультативный пункт семей, воспитывающих детей дошкольного возраста на дому.
  3. «Как подготовить ребенка к тому, что в детском саду он будет оставаться без мамы».
  4. Индивидуальная работа по запросу родителей

Заведующий,
Воробьева Т. П., воспитатель
  1. «Адаптация ребенка к детскому саду»
  2. «Нужно ли заранее знакомить ребенка с садиком, в который он скоро пойдёт»
  3. «Детский сад: за и против»
  4. Индивидуальная работа по запросу родителей.
Беседа

Заведующий,
медсестра,
Воробьева Т.П., воспитатель
  1. Проведение  организационного собрания с родителями детей, не посещающих ДОУ.
  2. «Что должен уметь ребенок, который идет в детский сад».
  3. Индивидуальная работа по запросу родителей.
Общее собрание

Воспитатель,
музыкальный руководитель
  1. «Питание – залог здорового образа жизни».
  2. «Как приучить ребенка к горшку».
  3. Индивидуальная работа по запросу родителей.

1. «Давайте поиграем».
  2. «Как научить ребенка не отбирать у других детей игрушки, делиться и не давать себя в обиду».
  3. Индивидуальная работа по запросу родителей.
Игровая деятельность

Воробьева Т. П., воспитатель
  1. «Роль сказок в жизни дошкольников».
  2. «Круг детского чтения».
  3. «Агрессивность у детей»
  4. Индивидуальная работа по запросу родителей.