Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

Зимние забавы

20 декабря 2018 г.

Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее во двор, на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно, а снега видимо не видимо. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в МБДОУ  детском саду п.Ключ жизни.

В нашем учреждении есть всё необходимое для веселого и здорового  зимнего детского досуга: санки, лыжи , клюшки, и, конечно, прекрасное настроение!

Очень хотелось вызвать у детей желание двигаться, заниматься спортом, в игровой форме развивать физические качества – силу, ловкость, быстроту, координацию движений, воспитывать целеустремлённость и настойчивость, чувство товарищества.

В гости к ребятам пришел настоящий Снеговик. Все группы состязались в ловкости, смелости и смекалке. Вместе с воспитателями,   дети  катались на санках, гоняли шайбу , водили хороводы.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на весь будущий год.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

Сочетание нужных физических упражнений с воздействием свежего воздуха станет высоко результативным профилактическим средством закаливания детей, фиксируя у них потребность в постоянном приобщении к спортивным движениям и повышая у них сопротивляемость организма к простудным заболеваниям, а ещё и приобщением к здоровому образу жизни.