Месячник по гражданской обороне

1 октября 2015 г.

В период с 1 по 31 октября 2015 года в МБДОУ д/с п. Ключ жизни  проводился месячник по гражданской обороне.

В соответствии с разработанным планом мероприятий,   с детьми были организованы занятия, направленные на привитие   навыков  безопасного поведения в различных жизненных ситуациях: « Знаешь ли ты свой адрес», « Осторожно, незнакомец»,  «Ребенок и природа».

Увлекательно прошла образовательная деятельность на тему: « Витамины и микробы». Ежедневно с воспитанниками проводится чтение художественной литературы: А. Иванов « Дорожная азбука», М. Фисенко « Пожар в лесу», Л. Толстой « Пожарные собаки» ,  С. Маршак « Кошкин дом» и другие.

Проводились дидактические  и подвижные игры: « Съедобное – несъедобное»; «Как избежать неприятностей»; « Самый ловкий пожарный»; « Горит – не горит» и многие другие.

Знания  закрепляли дети в сюжетно - ролевых играх: « Спасатели», « Пожарные на учениях»,  «МЧС», «Дорожное движение».

Так же для детей был организован просмотр кукольного спектакля «Приключения кролика». После которого, они активно обсуждали различные  ситуации.

Вся работа с детьми осуществляется в тесном контакте с родителями воспитанников. Для них в родительском уголке была представлена информация по вопросам ГО и ЧС, пожарной и антитеррористической безопасности. Так  же подготовлена папка- передвижка на тему: «Познакомьте детей: правила поведения на природе».