Осеннее волшебство

28 октября 2015 г.

28–29 октября  волшебство стало  лейтмотивом  осенних утренников в детском саду.

Дети средней группы, вместе с воспитателем Самохиной Н.Ф., побывали в гостях у Белочки, отпраздновали с ней новоселье. Лесная тропинка привела первую младшую группу к волшебным грибочкам. Детки  и поиграли с ними и гостинцы в них нашли (воспитатель Никитина Е.А.). Заглянула осень и во вторую младшую группу ( воспитатели Воробьева Т.П., Дешина О.Л.). Детки порадовали осень своими песнями, танцами и стихами,  хороводами.

Ну а проказник  волшебник Прогноз, которого встретили дети подготовительной группы,   рассмешил всех: то лето наколдовал, то зиму. И, конечно, не обошлось без злой и мокрой Слякоти. Всех детей намочила водой, спрятала  осень и не желала отдавать обратно.

Что только не пришлось выполнить детям: и песни петь,  и в игры играть (воспитатели Шевченко Т.И., Сапегина Е.И.). Наконец, как в любой волшебной сказке, добро восторжествовало. К детям вернулась осень и одарила всех гостинцами и хорошим настроением. Мы проводили осень в волшебный лес, но будем ждать встречи с ней снова и снова.