Тематический контроль «Организация работы по формированию логического мышления по ФЭМП»

1 февраля 2016 г.

С 1-15 февраля  в детском саду был  проведен тематический контроль "Организация работы по формированию  логического мышления   по ФЭМП".

Посредствам логико - математических игр  у ребенка развивается познавательный интерес, желание и потребность узнавать новое.  Желание играть  в игры с математическим содержанием, развивается  речь ребенка и конструктивные способности.

Развивающие игры: Блоки Дьенеша, палочки  Кьюзенера, кубики Бориса Павловича Никитина, - самые главные в развитии логического мышления, так  как они  заставляют думать, включают  воображение, учат операциям сравнения, обобщения, анализа.

«Игровизор» - с  помощью него у детей совершенствуются графические навыки, ориентировка на пространстве листа.

Использование логико-математических игр в образовательной  и самостоятельной деятельности с детьми дошкольного  возраста ведет к развитию логического мышления и повышения  уровня знаний по развитию  элементарных математических представлений у детей.