Утренник «8 марта»

3 марта 2016 г.

3, 4 марта в  детском саду п. Ключ жизни прошли утренники, посвященные «Дню 8 Марта!».

На улице еще лежит снег, а по календарю уже весна! И это прекрасное время года открывает женский праздник.  Ребята подготовили для своих мам и бабушек концертные номера, подарив через стихи, песни и танцы всю свою любовь и теплоту детских сердец. Необычные путешествия, сказочные перевоплощения в разнообразных персонажей – все это и многое другое было на каждом празднике. Ну а какой же праздник обходиться без шуточных соревнований и конкурсов, не стали исключением и весенние утренники. Забавные и интересные конкурсы с мамами и бабушками не оставили равнодушным никого. Радость, задорный смех, масса положительных эмоций сопровождали каждый праздник.

На празднике «Кошкин дом» в 1-ой младшей группе  было весело. Кошка воспитатель, Воробьева Т.П. и озорные все ребята – это милые котята. Белый, рыжий, полосатый. Звонкой песней маму поздравляли. Маме  помогали, платочки постирали и клубочки собирали.

Зрители, затаив дыхание, смотрели эту замечательную сказку с красивыми, отражающими характеры персонажей танцевальными номерами, которые маленькие дети-артисты исполнили с огромным удовольствием.

Во второй младшей группе прошел праздник «Веселый клоун». Ребята веселились вместе с клоуном – Дроворуб Н. С.   Веселый Клоун  не давал скучать ни кому. Он шутил, загадывал загадки, организовывал игры, танцевал и дарил подарки.

За окном повеяло весной,  ребята средней группы  нарисовали « Картину для мамы» с художником Тюбиком в главной роли – с  Павлом  Феодори.

Художник Тюбик  предложил ребятам разные краски. Красную - «Красный цвет так хорош, ярче цвета не найдешь.» Ребята исполнили танец с ложками. Синюю – « По морю синему вдали ,плывет корабль на край земли» Мальчишки  исполнили танец « Яблочко.» Желтую - « Пусть ясным  на небе солнышко будет.» Ребята дружно исполнили песню « Мама – солнышко моё.»

В подготовительной группе прошел завершающий утренник, посвященный Международному женскому дню 8 Марта.

Путешествие по сказке «Дюймовочка»,  где  гостей приветствовала ведущая, воспитатель  Сапегина  Е.И., эльф – Востриков  Владислав  и  маленькая девочка  Дюймовочка - Каверина София.

Девочки исполнили очень красивый танец « Вальс цветов», а мальчики порадовали танцем « Рыбок», чем вызвали слезы умиления и радости у своих мам! Чтобы гости не засиделись, дети приглашали их поучаствовать в разных конкурсах . Бабушек тоже не забыли: им прочитали стихи, спели песни.

Родители  очень тепло отзывались о работе нашего музыкального руководителя, Татьяны Юрьевны Трефиловой, благодарили ее за замечательный  праздник, который они надолго запомнят, ведь их дети посещают последние месяцы детский сад. Ребята подарили мамам поделки, сделанные своими руками.

Праздник доставил много радости всем присутствующим, открыл новые таланты и дал заряд любви и нежности на все праздничные дни.