Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

Всемирный день здоровья

7 апреля 2016 г.

«День  здоровья» – неотъемлемая  часть  оздоровительной программы в детском саду п.Ключ жизни. Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни.

В течение недели при  подготовке к празднику с детьми проводились различные мероприятия: беседы  «Что такое здоровье»,  «Здоровье - волшебная страна»;    чтение художественной литературы; заучивание пословиц, поговорок о здоровье и здоровом образе жизни;  рассматривание иллюстраций, фотографий, картин о здоровье и видах спорта.

Для родителей были оформлены:  «Уголок здоровья», консультации и бюллетени: «Здоровье детей – главная забота родителей»; «Эмоциональное здоровье дошкольников»; «Как правильно организовать физические упражнения дома».

В подготовке Дня здоровья принимал участие весь коллектив, дети, родители.

Интересно, динамично прошёл   спортивно – развлекательный досуг «Мы здоровью скажем «Да»!», под девизом «Сильные, ловкие, умелые!».

К детям в гости пришел веселый клоун Клепа с волшебным цветком, которыйобозначал  символ здоровья. На каждом лепестке написаны задания, с которыми дети справились без труда.

В сценарий  были включены не только упражнения соревновательного характера, но и концертные, ритмические номера, стихи,  пословицы.

Мы убеждёны, что такие мероприятия приобщают к формированию здорового образа жизни. Организация  «Дня здоровья» является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными жизнерадостными!