Праздник "День Флага России"

23 августа 2018 г.

Вчера в нашем детском саду дети старшей и подготовительной групп отметили День Российского флага. В преддверии праздника дети   старшей и подготовительной групп   заучивали стихи и песни,  рисовали  «Флаг России».

Праздник прошел в торжественной, и в то же время непринужденной обстановке. Ребята читали стихи о России, пели песни, под звуки марша выполняли спортивные упражнения с флажками, танцевали с деревянными ложками, стоя слушали Гимн России. Так же дошкольники показали свои знания о символах нашей страны: флаге, гербе, гимне.   В качестве гостей на празднике присутствовала библиотекарь  Валентина Алексеевна Денисова, она рассказала  историю появления цветовой гаммы   флага. Они с большим удовольствием махали разноцветными флажками, держали воздушные шары и радостно апплодировали артистам.  Воспитатели всех групп с большой ответственностью отнеслись к организации и проведении праздника.