С Днем защиты детей!!!

4 июня 2018 г.

Этот день - он лидер явный

Средь торжеств и знатных дней,

Светлый час и праздник славный –

День Защиты всех Детей!

В этот день по всей планете,

Лишь о детях все заботы,

Лишь они на целом свете,

Цель, итог любой работы.

В этот час пускай детишки

Счастье разом обретут,

Не болеют пусть мальчишки

И малышки пусть цветут.

Берегите их родимых,

Не ругайте их напрасно,

Пусть для наших деток милых

Будет в жизни все прекрасно.

В первый июньский день, когда начинается летний отдых, мы отмечаем Международный День защиты детей. В этот день во всех школах, детских учреждениях бывают концерты, праздники, развлечения. В день защиты детей стоит задуматься о том, как сделать жизнь всех детишек по-настоящему счастливой и радостной, чтобы каждый ребенок чувствовал себя защищенным, был окружен любовью и вниманием взрослых.

1 июня 2018 г. в МБДОУ детском саду  п.Ключ жизни  состоялся праздник, посвящённый Дню защите детей. Назывался праздник «Путешествие в сказку».  К детям пришли такие сказочные герои как:  леший, карлсон,  баба Яга. В празднике принимали участие дети всех возрастных групп. Они играли в подвижные игры, пели любимые песни, рассказывали стихи, а также для них проводились различные конкурсы:  прилетевшего в гости Карлсана, угощали малиновым вареньем, играли с бабой ягой. Деткам праздник очень понравился, было весело, красочно, дружно.

Наше дошкольное учреждение дает детям тепло, любовь и заботу, так как в коллективе работают доброжелательные люди, преданные своему делу. Они принимали активное участие в проведении праздника: руководитель детского сада  Пасмарнова Т.А., музыкальный руководитель Трефилова Т.Ю., инструктор  по физической культуре Суслова А.В. и воспитатели Дроворуб Н.С.,Дешина О.Л.

Воспитывая детей,   стремимся не только уважать в каждом ребенке личность, воспитывать в нем чувство достоинства и ответственности за себя и свои поступки, но и любить ребенка таким, каков он есть. Детство - это самое счастливое время для многих из нас, мы всегда с очень теплыми чувствами вспоминаем годы нашей молодости и детства, однако далеко не все люди могут похвастаться такими радостными воспоминаниями в детском возрасте. Так давайте же предпринимать все усилия, чтобы наши дети, дети нашего времени могли с улыбкой через несколько лет вспоминать годы, когда они были маленькими, когда они росли, и входили во взрослую жизнь. Давайте не разочаруем их детских надежд, а поможем им быть счастливее и ещё любимее.