Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

Творческий отчет : «Здоровый образ жизни - основа укрепления и сохранения личного здоровья дошкольников».

18 апреля 2018 г.

Укрепление и сохранение здоровья — важная задача всех дошкольных учреждений. Кто из нас не знает о причинах значимости этой задачи. Согласимся с мнением многих педагогов, что здоровье – это первый и самый главный фактор, необходимый для полноценного роста, развития и обучения любого ребенка. Каждому родителю хочется видеть своего ребенка сильным, бодрым, энергичным, наблюдать, как он бегает, катается на велосипеде, плавает, играет вместе со сверстниками во дворе.

18 апреля в детском саду п.Ключ жизни прошел творческий отчет по теме «Здоровый образ жизни - основа укрепления  и сохранения личного здоровья дошкольников». Творческий отчёт дошкольного образовательного учреждения – комплексное мероприятие, отражающее целостную систему работы педагогического коллектива Цель данного мероприятия – трансляция педагогического опыта и инновационных форм работы в дошкольном учреждении в условиях модернизации системы дошкольного образования.

На мероприятии присутствовали руководители дошкольных учреждений, специалисты отдела образования Елецкого района Марина Васильевна Авдеева и Елены Михайловна Шеламова.

Все, кто присутствовал на творческом отчете, отметили актуальность и важность темы мероприятия, сплоченность коллектива, благоприятную атмосферу, творческий подход к проведению мероприятия, использование интересных и разнообразных методов и приемов в организации детской деятельности, выразили благодарность за организацию, подготовку и проведение творческого отчета, за гостеприимный прием в детском саду.

Отчет начался с выступления заведующего  ДОУ   Пасмарновой Татьяны Александровны поданной теме.

Была показана образовательная деятельность:

-  «Витаминки в баночке»

(первая младшая группа) воспитатель высшей квалификационной категории Самохина Наталья Федоровна.

- «Встреча с Мойдодыром» (вторая младшая группа) воспитатель   высшей квалификационной категории  Сапегина Елена Игоревна.

- «Путешествие в зоопарк»   (средняя группа) инструктор по физической культуре (первая квалификационная категория) Суслова Анастасия Вячеславовна.

- «Поможем  Лунтику» (подготовительная  подгруппа) учитель –логопед

первая квалификационная категория  Трубицына Алена Сергеевна.

Далее был концерт  «Лучше нет родного края»  (старшая подготовительная группа) музыкальный руководитель  (первая квалификационная категория)

Трефилова Татьяна Юрьевна Воспитатель(первая квалификационная категория) Дроворуб Наталья Сергеевна).