6 апреля 2018 г.

На кануне  «Дня здоровья», который отмечаем 7 апреля, мы провели ряд мероприятий.

День здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик у детей.

Регулярное проведение подобных дней способствует укреплению физического, психического здоровья, формированию ценностного отношения к здоровому образу жизни у дошкольников.

День здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей.

«Чтоб расти и закаляться,
Не по дням, а по часам
Физкультурой же, конечно,
Заниматься нужно нам.
Мы уже сильней сегодня,
Мы сильнее, чем вчера,
На весёлый день здоровья,
Приглашаем вас друзья!»

Во время утреннего отрезка времени с детьми была проведена увлекательная беседа «Пожелать здоровья утром». Затем, во время прогулки, дети отправились на спортивную площадку, где  инструктор по физкультуре провела замечательные эстафеты. Дети получили море позитива, да и спортивные упражнения на свежем воздухе поднимают тонус и улучшают настроение.