Новогодние утренники в детском саду

29 декабря 2017 г.

Новый год - самый любимый праздник, как взрослых, так и детей.Вот и в нашем саду в  преддверии Нового года прошли новогодние театрализованные представления во всех возрастных группах.

26 декабря в первой младшей группе прошел новогодний утренник « Здравствуй, праздник Новый год».  Дети веселились,  рассказывали стихи.  В  гости к ним приходил Дед Мороз и Снегурочка.  Вместе  они водили  хоровод  возле ёлочки и играли в игры: « Снежки», « Зимняя пляска». В конце праздника Дед Мороз подарил всем долгожданные подарки.

27 декабря дети средней группы с Дедом Морозом и Снегурочкой  оказались в сказке «Серебряное копытце». Вместе с Хозяйкой медной горы они искали пропавшие  подарки. На своем пути они встречали: «елочек», «снежинок», «снеговиков» и «гномиков».

28 декабря дети второй младшей группы  участвовали  в новогоднем представлении  «Петрушкины башмачки». С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поиграть  в интересные игры. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. После представления дети читали стихи Деду Морозу и Снегурочке, фотографировались с персонажами, получали новогодние подарки.

Настоящее новогоднее волшебство произошло в  подготовительной  группе. Дети оказались в сказке «Золушка». Дед Мороз зажег волшебные огни на елке, плясал, веселился, играл вместе с детьми,  и, конечно же, подарил всем ребятам подарки! Утренник прошел в теплой сказочной атмосфере, и глядя на радостные лица детей можно сказать что праздник получился .

Новогодние праздники прошли с огромным успехом!

Спасибо всем детям, педагогам, родителям!

С Новым годом!