Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

В детском саду прошло общее родительское собрание

12 октября 2017 г.

В детском саду п. Ключ жизни  прошло общее родительское собрание

12 октября в МБДОУ детской сад поселка Ключ жизни состоялось общее родительское собрание на тему: «Начало учебного года - начало нового этапа в жизни детского сада, родителей и его воспитанников», целью которого было расширение контакта между педагогами и родителями; моделирование перспектив взаимодействия на новый учебный год; повышение педагогической культуры родителей. Заведующая Пасмарнова Т.А.. поставила задачи: познакомить родителей с задачами и особенностями образовательной работы, задачами дошкольного учреждения на новый учебный год, повысить уровень знаний родителей в области формирования, сохранения и укрепления здоровья детей, здорового образа жизни в семье. Татьяна Александровна поблагодарила родителей воспитанников детского сада за сотрудничество, рассказала об итогах работы в летний оздоровительный период, рассказала об открытии комбинированной группы.

Перед собравшимися родителями выступила музыкальный руководитель Трефилова Татьяна Юрьевна. Она рассказала о программе дополнительного  образования художественной направленности «Волшебный мир театра», о перспективах и планах работы.

Врач ГУЗ Елецкая  районная больница Маликов А.М. выступил на тему: «Здоровый образ жизни -хорошая привычка». Александр Митрофанович ознакомил с понятием здорового образа жизни. Он отметил большой вклад в пропаганду здорового образа жизни со стороны  дошкольного учреждения упомянув о  правильном питании и важности пребывания на свежем воздухе.

Также на собрании присутствовали учителя   начальных классов  МБОУ СОШ п.Ключ жизни Нечепуренко Л.В. и Ермакова  Г.Н.  Любовь Вениаминовна рассказала о важности готовности ребенка к школе  , о том , что режим детского сада мягко и планомерно подготавливает дошкольника к процессу обучения.  Учитель рассказала об онлайн   подготовке к школе и предоставила адреса интернет ресурса.

Родительское собрание прошло в форме открытого диалога, в ходе которого родители имели возможность получить полную информацию по интересующим вопросам.

Все участники родительского собрания остались, удовлетворены от общения.

Собрание прошло в теплой и доверительной обстановке. Родители одобрили систему работы ДОУ, поддержали планы на будущее, была выражена надежда на плодотворное сотрудничество между семьёй и педагогами.