Выпускной бал: "Алиса в стране чудес"

31 мая 2017 г.

Выпускной бал в детском саду -это самое яркое событие в жизни ребенка. Жизненный путь начинается с первого расставания. В нашем детском саду всегда происходит какая-то магия на выпускном балу - дети преображаются и даже родители не могут узнать повзрослевших и умеющих  все детей.

Название выпускного бала «Алиса в стране дошколят» родилось из жизни. Есть у нас в группе девочка -Алиса, и, не задумываясь, мы решили отправить Алису в удивительное путешествие. Встретил нас суетливый кролик, всегда куда-то бегущий.  Встреча с Червонной королевой разъяснила нам, для того чтобы выйти из этой страны нам придется выполнять задания. Много заданий нам пришлось выполнить, чтобы выйти из этой удивительной, но очень непонятной страны. То мы играли на музыкальных инструментах, то танцевали танец друзей для червонной королевы, которая грозилась никогда не выпустить нас из страны дошколят. На помощь пришли дети средне-старшей группы и станцевали прекрасный испанский танец. Являлся нам и Чеширский кот, улыбался и говорил, как он здесь скучает. Оставил конверт с заданием и исчез. А девчонки спели частушки о своих планах на жизнь и станцевали зажигательную кадриль. Не обошлось и без загадок, составления слов, ведь дети уже умеют читать. Кульминацией была встреча со шляпником. Он появился с зажигательным танцем Джига-дрыга и сыграл со всеми в игру-веселая шляпа, а мальчики станцевали «Танец со шляпами». Дети выполнили все задания и королева отпустила нас спеть прощальную песню воспитателям. А самым трогательным моментом был выпускной вальс и полет воздушных шариков……..

Вот дети и покинули страну дошколят.