Международный день семьи

15 мая 2017 г.

Семья – это самое емкое слово. В нем слышится "семя" как жизни основа. Семь "я" — это семеро, связанных прочно, И будущих жизней – надежный источник.

Сердечно поздравляем всех с Международным днем семьи! Международный день семьи учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году и отмечается ежегодно 15 мая.  В календаре знаменательных дат это особый день, это – праздник радостей, побед и ощущения надежности близкого человека. Именно в семье малыш впервые испытывает глубокую радость от согревающей родительской любви, что является залогом его уверенного вступления в большую сложную жизнь.

В  МБДОУ детском  садуп.Ключ жизни прошел  праздник, посвященный  международному  Дню семьи.    Семья — это неотъемлемая часть для каждого человека. Ребенок живет, растет, развивается в семье. Родители — первые воспитатели и учителя , поэтому их роль в формировании духовно – нравственной  личности растущего человека огромна. Семья — это коллектив, члены которого взаимосвязаны определенными обязанностями. Будучи членом семейного коллектива, ребенок также вступает в систему существующих отношений, благодаря которым он постигает нормы нравственного поведения, традиции.   Накануне праздника, в дошкольном учреждении прошли конкурсы рисунков «Моя семья».Готовясь к празднику, мы старались вовлечь родителей в этот увлекательный процесс, причем не в качестве пассивных зрителей, а наоборот, как активных участников эстафет:«Равновесие», «Веселый воланчик», «Полоса препятствий», подвижный игр: «Гори, гори ясно!», «Мы танцуем буги-вуги».Завершила это мероприятие психологическая игра «Дружная паутинка», которая объединила нас в одну дружную семью.

Для ребенка нет незначительных событий. Любая мелочь может оказаться важной в его жизни, навсегда запечатлеться в его памяти и сыграть свою положительную роль. Детские глаза светились от счастья и гордости за свою семью,  когда родители побеждали в конкурсах. Педагоги уверены,  что такие праздники помогут родителям показать и открыть своему ребенку мир тепла, верности и любви.   Отмечая День Семьи, коллектив дошкольного учреждения  стремится возрождать традиции семейного воспитания, прививая терпение, доброту и любовь, помогающую создать настоящую семью.

В ходе прошедших мероприятий все воспитанники детского сада пришли к одному выводу: «Как здорово, когда есть крепкая, дружная семья!»