Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

Акция "Посади дерево"

1 мая 2017 г.

28 мая в детском саду прошла экологическая  акция "Посади дерево".

Цель акции:

·        Развитие у детей интереса к изучению природы родного края;

·        Воспитание в детях заботливого отношения к природе;

·        Привлечение родителей и сотрудников детского сада к участию и совместному проведению акции.

·        Восстановить озеленение территории детского сада.

На территории детского сада было высажено более 10 саженцев рябины. С большим интересом дети подготовительной  группы «Капелька» и средней группы «Затейники» совместно с воспитателями  Самохиной Н.Ф. и Дроворуб Н.С.,Дешиной О.Л. планировали посадку деревьев на территории  , определяли места, где молодым саженцам будет комфортно расти.

В акции активно участвовали сотрудники детского сада, также с большим удовольствием принимали участие родители ( Лановенко А., Пищулина М., Щедрин Б). Совместная деятельность детей и взрослых доставила массу приятных моментов, каждый вносил свой вклад в озеленение  нашего садика. Дети хоть и маленькие, но любят, чтобы вокруг было красиво и зелено. С большим удовольствием они помогали взрослым капать ямки, носить песок, придерживать саженцы и т.д. Наши дети настоящие патриоты своей Родины. Деревца посаженные ими будут радовать многие поколения других деток, которые будут посещать наш детский сад.

В результате проведения акции была создана благоприятная среда для более тесного сотрудничества родителей с воспитателями, сформированы положительные отношения родителей к учреждению. А на территории детского сада появились замечательные насаждения, которые станут украшением в любое время года. Общими усилиями внесён вклад в сохранение окружающей среды родного края.