Праздник «День здоровья»

7 апреля 2017 г.

Праздник «День здоровья»

7 апреля   в  детском саду п.Ключ жизни в рамках  форума" Вместе ради детей" прошел праздник «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим».

«Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни», — отметила заведующая ДОУ   Татьяна Пасмарнова.

В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Итогом дня стали веселые старты. Интересно и  динамично прошло развлечение    на спортивной площадке. Дети     разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке. В целом развлечение  в детском саду прошло  очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.