Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад п. Ключ жизни

399742, Липецкая область, Елецкий район, пос. Ключ Жизни, ул. 1- ая Садовая, 9

Спортивный праздник

2 февраля 2017 г.

Спортивный праздник «Здоровые дети – в здоровой семье»

2 февраля   в  детском саду п.Ключ жизни    прошел спортивный  праздник «Чтоб здоровье сохранить – научись его ценить!». Целью   праздника было доставить детям радость, удовольствие от спортивного мероприятия и тем самым формировать ценностное отношение к занятиям физической культурой. Успешная забота о физическом развитии и здоровье ребенка начинается с совместной работы педагогов и родителей. Именно для этой цели к участию в празднике были привлечены мамы и папы  наших воспитанников. В торжественной обстановке состоялось открытие праздника, прозвучал гимн. Соревновались две команды «Белые медведи» и  «Пингвины». Для укрепления здоровья детей, улучшения физического развития, воспитания интереса к зимним видам спорта были проведены эстафеты, игры - соревнования и весёлые забавы.  Ребята старшей и подготовительной к школе групп вместе со своими мамами и папами с огромным удовольствием принимали участие в веселых эстафетах под такими названиями как "Биатлон", "Хоккейная эстафета" и т.д. , в которых использовались элементы зимних видов спорта.  Появление персонажей Снеговика и  Снегурочки на празднике вызвало бурю эмоций и радости. Все участники получили удовольствие от проведённого мероприятия. Поддержать команды  пришли  бывшие воспитанники-ученики первого класса  МБОУ средней школы п.Ключ жизни.

Соревнования оценивало  жюри. По итогам конкурсов жюри наградило детей шоколадными   медалями.

Наши дети ждут и с удовольствием принимают участие в праздниках, которые организованы на свежем воздухе. Спортивные праздники – это замечательная возможность для укрепления здоровья детей, воспитания характера, развития и закаливания детского организма, формирования интереса к физической культуре и спорту.

Выражаем огромную благодарность всем нашим замечательным родителям за активное участие в празднике.