Праздник мыльных пузырей!

4 августа 2016 г.

Праздник мыльных пузырей!

Пускание мыльных пузырей – одна из самых незатейливых, но при этом самых весёлых детских забав.  И, конечно, лучше всего эта затея подходит для прогулок на свежем воздухе: ветерок помогает выдувать и отправлять в путешествие разноцветные мыльные шарики.

Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть развлекательной, оздоровительной, развивающей,  она имеет свою специфику. Важно использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился, научился понимать и любить удивительный, прекрасный окружающий мир.Для достижения этих задач   сегодня в  нашей дошкольной организации  прошел замечательный праздник «Мыльных пузырей», который подготовила и провела  воспитатель Дешина Оксана Леонидовна.

Игровые упражнения, конкурсы, экспериментальная деятельность позволили сделать его весёлым, интересным и познавательным.

Во время  самого яркого и переливающегося всеми цветами радуги праздника дети получили массу положительных эмоций и подзарядились хорошим настроением на целый день.

Праздник получился весёлый, забавный, энергичный и завершился салютом из мыльных пузырей.

Дошколята продолжили  веселье с мыльными пузырями на игровых площадках.