Праздник Нептуна

29 июля 2016 г.

Праздник Нептуна!

Веселый и замечательный водный праздник День Нептуна прошел в нашем детском саду.

В гости к детям пожаловал сам водный Нептун и его свита: русалка, водяной, медузы, лягушки, рыбки и утки. Дети отгадывали загадки, участвовали в спортивных конкурсах, в таких играх как «Море волнуется раз», «Кто быстрей соберет сокровища со дна морского», «Наполни пруд водой», «Прыжки лягушат», «Кто быстрее поймает всех рыбок из аквариума?». Медузы исполнили веселый танец, Нептун наградил всех подарками.

Праздник Нептуна прошел весело и задорно. Все дети получили массу впечатлений от  праздника.

В истории России он знаменит еще и под другим названием — День военно-морского флота. Он является одним из самых любимых праздников в России. Этот праздник отмечают военными парадами, военно-спортивными состязаниями и водными представлениями. Его празднуют повсеместно: в армии, в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях, пляжах и курортных водных городах.