Дорожная безопасность в ДОУ

Обучение правилам дорожного движения в нашем детском саду - это жизненная необходимость, поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны. В детском саду ребенок должен усвоить основные понятия системы дорожного движения и научиться важнейшим правилам поведения на дороге. ПДД в детском саду - это довольно большой комплекс знаний, который наши воспитатели стараются донести до детей, ведь от этого зависит их безопасность на дороге.

На протяжении всего обучения наши воспитатели обращаются к теме безопасности дорожного движения. Специально, с этой целью, в   детском саду   проводим различные мероприятия, выставки, развлечения, обучаем правилам дорожного движения в   образовательной деятельности. Наши педагоги используют разнообразную атрибутику правил дорожного движения для детского сада: игрушечные автомобили (сделанные руками родителей), автобусы,светофоры, знаки. В интересной, увлекательной форме воспитатели организовывают игры по придуманным сюжетам,отражающим различные ситуации на улице, что помогает детям лучше усвоить знания и навыки, столь необходимые на дороге.

23 июля 2015г.  в рамках профилактической декады  прошло  мероприятие для детей   старшей и средней группы «Маша и Медведи знакомятся с правилами дорожного движения», подготовленное воспитателями Шевченко Т.И., инструктором по физкультуре  Саввиной Н.В., музыкальным руководителем Трефиловой Т.Ю.