Правовое просвещение родителей

План мероприятий проведения Дня правовой помощи детям в МБДОУ детском саду п.Ключ жизни

Праздник «День здоровья»

7 апреля   в  детском саду п.Ключ жизни в рамках  форума" Вместе ради детей" прошел праздник «День здоровья» под девизом «Быть здоровыми хотим».

«Невозможно представить себе жизнь ребенка в детском саду без веселых развлечений, шумных праздников и соревнований, интересных игр и увлекательных аттракционов. День Здоровья в нашем детском саду - один из самых зрелищных массовых мероприятий, так как, является  своеобразной формой организации физкультурно-оздоровительной деятельности дошкольного учреждения.  Сотрудники ДОУ создают условия для совершенствования методов педагогической пропаганды здорового образа жизни», — отметила заведующая ДОУ   Татьяна Пасмарнова.

В течение дня с детьми были организованы прогулки с подвижными играми, дыхательная гимнастика, после сна – закаливающие процедуры по различным методикам. Также были проведены с детьми беседы о формировании навыков охраны личного здоровья и бережного отношения к здоровью окружающих.

Итогом дня стали веселые старты. Интересно и  динамично прошло развлечение    на спортивной площадке. Дети     разгадывали загадки о видах спорта, состязались в ловкости и смекалке. В целом развлечение  в детском саду прошло  очень интересно и ярко, со спортивным задором, шумно и очень весело. Естественно, на празднике проигравших спортсменов не было — победила дружба. Юные спортсмены получили призы и сладкие угощения за активное участие в празднике.

Организация  Дня здоровья является не только одной из множества составляющих процесса физического воспитания дошкольников, но и является универсальным средством решения многих важных педагогических задач, главная из которых - растить детей здоровыми, сильными и жизнерадостными.

В   детском саду провели анкетирование :"Знаете ли Вы права детей".

Для родителей выпущены информационные листы и буклеты :

- «Права и обязанности родителей»;

- «Жестокое обращение с детьми»;

- «Заповеди для родителей по созданию благоприятной атмосферы в семье»;

- «Домашнему насилию нет оправданий»;

- «Это должен знать каждый родитель»

Единый общероссийский телефон доверия для несовершеннолетних

В рамках реализации плана общенациональной компании по противодействию жестокому обращению с детьми, находящихся в трудной жизненной ситуации, в Липецкой области работает детский телефон доверия с единым общероссийским телефонным номером: 8-800-2000-122. Звонок бесплатный и анонимный.

Также можно обратиться в организации, подключенные к единому общероссийскому телефонному номеру детского телефона доверия на территории Липецкой области:

ОГУ «Кризисный центр помощи женщинам и детям», телефон: 8 (4742) 73-47-40;

План мероприятий Декады правовой помощи детям